Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >2025 - Год благоустройства  >Молодые таможенники помогли в благоустройстве территории храма в Гродно
Молодые таможенники помогли в благоустройстве территории храма в Гродно

4 октября 2025

(0)

В Год благоустройства члены первичной организации БРСМ Гродненской региональной таможни приняли участие в благотворительной акции: молодые таможенники помогли в благоустройстве храма в честь Собора Всех Белорусских Святых в Гродно и прилегающей к нему территории. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Молодые люди навели порядок в колокольне, очистили клумбы от больных и засохших кустарников, на месте которых будут высажены новые. Также гродненские таможенники вместе с прихожанами навели порядок на территории прилегающего к храму в честь Собора Всех Белорусских Святых лесного массива: убрали поваленные деревья, ветки, мусор.

После совместного труда отец Евгений Коваль рассказал ребятам о церковных праздниках, важности ношения нательного креста, духовной жизни. В свою очередь молодые люди задавали интересующие вопросы. По их просьбе отец Евгений освятил нательные крестики, а в завершение встречи подарил каждому Святое Евангелие.

"Наш город - один из самых красивых и благоустроенных. Нужно поддерживать эту чистоту и комфорт, для этого и проводим такие акции, - поделился инспектор Артем Долговский. - В благоустройстве территории храма я участвовал впервые. Работа спорилась, погода способствовала. Впечатлило общение с отцом Евгением. Не каждый день есть возможность задать волнующие вопросы о вере".

Информационные ресурсы