Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Таможенные органы
Республики Беларусь
Главная | Сотрудничество | Деловое сотрудничество | Состав общественно-консультативного совета при Государственном таможенном комитете Республики Беларусь

Состав общественно-консультативного совета при Государственном таможенном комитете Республики Беларусь

УТВЕРЖДЕНО
Приказ Председателя
Государст­венного таможенного
комитета Республики Беларусь
23.04.2019 № 165 -ОД


Состав общественно-консультативного (экспертного) совета при Государственном таможенном комитете Республики Беларусь (далее – совета)  

 

Сенько

Юрий Алексеевич

Председатель общественно-консультативного (экспертного) совета при Государственном таможенном комитете Республики Беларусь (далее – совет) – Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Орловский

Владимир Николаевич

Заместитель Председателя совета – первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

члены совета, представляющие объединения (союзы, ассоциации) субъ­ектов предпринимательской деятельности:

Бородуля

Вадим Александрович


Начальник юридического отдела общественного объединения «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» (по согласованию)

Бойко

Валерий Аркадьевич

Директор ООО «Налан» – член общественного объединения «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» (по согласованию)

Горбель

Николай Васильевич

Председатель Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ», Генеральный директор ОАО «Белмагистральав­тотранс» (по согласованию)

Мацкевич

Вадим Викторович

Председатель Республиканского союза участников таможенных отношений (по согласованию)

Медведев

Владимир Михайлович

Директор ООО «МонолитПромИнвест» – член Республиканского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)

Полывян

Диана Леонидовна

Директор ОАО «Мальва» – член Совета общественного объединения «Белорусский союз предпринимателей» (по согласованию)

Севрукевич

Виталий Павлович

Директор – руководитель Аппарата, член Совета РОО «Белорусская научно-промышленная ассоциация» (по согласованию)

Солощев

Александр Яковлевич

Заместитель Генерального директора ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» (по согласованию)

Чемерко

Геннадий Николаевич

 

Заместитель Председателя Республиканской ассоциации предприятий промыш­ленности «БелАПП» (по согласованию)

Александрович Валерий Мустафович Генеральный директор Республиканской лесопромышленной ассоциации (по согласованию)

члены совета, представляющие предприятия, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность:

Куликовская

Татьяна Викторовна

Директор филиала ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТО­МАЗ» «МАЗтаможня» (по согласованию)

Хорошун

Андрей Константинович

Директор ООО «ПолимерТорг» (по согласованию)

члены совета, представляющие предприятия, осуществляющие деятельность в области международных грузоперевозок, логистики и в сфере та­моженного дела:

Бабарикин

Вадим Александрович

 

Генеральный директор РУП «Белтаможсервис»

Жумарь

Александр Викторович

 

Заместитель директора-начальник управления таможенного терминала ООО «Белсотра» (по согласованию)

Смоляр

Андрей Анатольевич

Председатель Совета директоров ООО «Интертрансавто» (по согласованию)

Зырянов

Андрей Владимирович

Директор «БелГрузКаргоМастер» ООО (по согласованию)

Вазюро

Вадим Николаевич

Начальник управления логистики РУП «Белтаможсервис»

Лапкович

Александр Александрович

Начальник управления развития персонала и администрирования РУП «Белтаможсервис»

Лизунов

Александр Николаевич

Заместитель начальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности Белорусской железной дороги (по согласованию)

Янчевский

Александр Брониславович

Заместитель Генерального директора республиканского транспортно-экспедицион­ного унитарного предприятия «БЕЛИН­ТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (по согласованию)

Аброскин

Андрей Эрнстович

Заместитель директора по логистике

ОДО «Белнефтегаз» (по согласованию)

члены совета, представляющие научные и учебные организации:

Михалькевич

Андрей Владимирович

Начальник учреждения об­ра­зования «Государственный институт по­вышения квалификации и пере­подго­товки кадров таможенных ор­ганов Республики Беларусь»

Анищенко 

Владимир Викторович

Заместитель Председателя Совета научно-технологической ассоциа­ции “Инфопарк”, заместитель Генерального директора по науке и инновациям ООО «СОФТКЛУБ» (по согласованию)

Бровка

Геннадий Михайлович

Декан факультета «Технологии управления и гуманитаризации» Белорусского национального технического университета (по согласованию)

 

Морозова

Оксана Владимировна

Заведующая кафедрой «Таможенное дело» гуманитарно-экономического факультета Бело­русского государственного университета транспорта (по согласованию)

Острога

Виктор Александрович

Заведующий кафедрой таможенного дела факультета международных отношений Белорусского государственного универси­тета (по согласованию)

Чебуранова

Светлана Егоровна

Декан юридического факультета Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (по согласованию)

члены совета, представляющие организации, осуществляющие юридиче­скую деятельность в области международной торговли и таможенного    ре­гулирования:

Анищенко 

Алексей Иванович

Адвокат, партнер адвокатского бюро «Сорайнен» (по согласованию)

члены совета, представляющие региональные отделения совета:

Валиев

Александр Анатольевич 

 

Председатель общественно-консультативного совета при Минской региональной та­можне начальник Минской региональной таможни

Ковальчук

Андрей Николаевич

Председатель общественно-консультативного совета при Гродненской региональной таможне начальник Гродненской регио­нальной таможни

Иванов

Сергей Валерьевич

Председатель общественно-консультативного совета при Могилевской таможне на­чальник Могилевской таможни

Лобачев

Павел Анатольевич

Председатель общественно-консультативного совета при Витебской таможне начальник Витебской таможни

Пихун

Александр Константинович

Председатель общественно-консультативного совета при Брестской таможненачальник Брестской таможни

Яшков

Феликс Валентинович 

Председатель общественно-консультативного совета при Гомельской таможне на­чальник Гомельской таможни

 

члены совета от ГТК Республики Беларусь: 

Даниленко

Геннадий Владимирович

Начальник главного управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Большаков

Андрей Викторович

Начальник главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Полховский

Олег Аркадьевич

Начальник правового управления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Радивоник

Дмитрий Алексеевич

Начальник главного управления автоматизации таможенных операций и оперативного мониторинга Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Рыжов

Константин Степанович

Заместитель начальника отдела организации посттаможенного контроля главного управления организации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Базар

Анастасия Евгеньевна

Секретарь совета – начальник сектора обобщения и анализа таможенных споров юридического отдела Минской региональной таможни