Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >Чемпионат таможенных органов по легкоатлетическому кроссу завершился победой команды Брестской таможни

7 октября 2022

Чемпионат таможенных органов по легкоатлетическому кроссу завершился сегодня в г. Гродно командной победой брестских таможенников.

На протяжении двух дней 11 команд из Государственного таможенного комитета, таможен, ведомственного Института и РУП «Белтаможсервис» демонстрировали силу, скорость и выносливость в индивидуальных забегах по возрастным группам и в командной эстафете.

Лучшей среди женщин на дистанции в 1 км. стала Татьяна Самутенко из Гомельской таможни, второй к финишу пришла Алеся Ермакович из Бреста, третье место заняла представительница Минской региональной таможни – Наталья Кулинич.

Среди мужчин в возрастной категории до 25 лет на дистанции в 5 км. первым к финишу пришел Илья Лицкевич, выступавший за Брестскую таможню, вторым стал Павел Куличков из РУП "Белтаможсервис", бронза досталась Дмитрию Андюлю, сотруднику Гродненской региональной таможни.

В забеге на 3 км. состязались мужчины в возрастной категории от 25 до 35 лет. Лучшее время показал Максим Дычко, представлявший РУП "Белтаможсервис", 2 место - Валерий Бессарабов из Минской региональной таможни, 3 место у Евгения Фецковича из Витебска.

А в забеге на 1 км. среди мужчин старше 35 лет сильнейшим определен Артур Гайдукович из Брестской таможни, 2 и 3 место – у гродненского таможенника Алексея Шарупского и гомельского Андрея Тарасова соответственно.

Во второй день чемпионата проходила эстафета 4х1000 м. Лучшие – сборная из Брестской таможни, серебро у бегунов из Гомельской таможни, а бронза – у команды Минской региональной таможни.

По результатам двух соревновательных дней 3 место в упорной борьбе заняла команда РУП "Белтаможсервис", 2 место у команды Гомельской таможни и золото заслуженно досталось команде Брестской таможни.