Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >При досмотре одного из почтовых отправлений минские таможенники выявили вместо заявленного косметического масла 180 таблеток, содержащих запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество оксандролон
При досмотре одного из почтовых отправлений минские таможенники выявили вместо заявленного косметического масла 180 таблеток, содержащих запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество оксандролон

21 июля 2025

(0)

При досмотре одного из почтовых отправлений, прибывшего от физического лица из России в адрес гражданина Беларуси, минские таможенники выявили вместо заявленного в документах косметического масла 180 таблеток, содержащих запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество оксандролон.

Наличие в таблетках анаболического стероида подтвердила экспертиза.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Оперативной таможни установили, что получатель посылки ожидал эти таблетки. 

Собраны и все доказательства для возбуждения уголовного дела в отношении белоруса и иных причастных лиц по ч. 2 ст. 333-1 УК Республики Беларусь, материалы которого переданы в следственные органы.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок вплоть до десяти лет.

В этом году минскими таможенниками выявлено более 10 фактов перемещения в почтовых отправлениях запрещённых веществ, изъято около 1,5 тыс. штук таблеток, содержащих сильнодействующие вещества. По четырем фактам возбуждены уголовные дела.

Тэги по теме

#Оперативная таможня #Минская региональная таможня #МПО #Незаконное перемещение

Информационные ресурсы