Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >При проведении спецмероприятий гомельские таможенники задержали 35-летнего жителя Жлобина с марихуаной
При проведении спецмероприятий гомельские таможенники задержали 35-летнего жителя Жлобина с марихуаной

11 сентября 2025

(0)

При проведении спецмероприятий гомельские таможенники во взаимодействии с сотрудниками Центрального РОВД и ГАИ Добрушского РОВД задержали 35-летнего жителя Жлобина с марихуаной.

Пассажир автобуса намеревался вывезти наркотик в Россию, куда он направлялся на работу.

Полиэтиленовые пакеты с частично измельченным веществом растительного происхождения коричнево-зеленого цвета обнаружены при осмотре его личных вещей.

Содержимое направлено на экспертизу в управление ГКСЭ по Гомельской области, где подтвердили, что это марихуана весом 60 грамм.

Гражданин, у которого уже имеется судимость по ч. 3 ст. 328 УК
Республики Беларусь рассказал, что растения собственноручно собрал и высушил.

Гомельской таможней возбуждено в отношении него уголовное дело по ч.1 ст. 14, ч.1 ст. 328-1 УК Республики Беларусь. Максимальное наказание согласно санкциям - лишение свободы на срок до семи лет.

Тэги по теме

#Незаконное перемещение #Наркотические средства

Информационные ресурсы