27 января 2026
Гродненские таможенники в автомобиле 40-летнего белоруса, прибывшего из Польши, обнаружили тайники, в которых были спрятаны от таможенного контроля подшипники.
Границу гражданин пересекал по зеленому коридору пункта пропуска «Брузги». Мужчина перемещал автозапчасти в пределах установленных лимитов на беспошлинный ввоз, о чем и рассказал таможенникам.
И все-таки авто осмотрели с применением инспекционно-досмотрового комплекса. При дальнейшем досмотре из панели приборов и ниши под задним сиденьем таможенники изъяли 20 новых подшипников.
Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.15.1 КоАП Республики Беларусь. Помимо уплаты штрафа в размере до 30 базовых величин гражданин может лишиться транспортного средства.
Тэги по теме
#Незаконное перемещение #Тайник #Административный процесс #Гродненская региональная таможня